Роспотребнадзор может проверять участки физлиц?
Это правда. В соответствии с новой редакцией п.п. "в" п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" основанием для проведения внеплановой проверки является: "нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены, при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены)".
Если потребуется, то проверят ВСЕХ! Главное, чтобы "сигнальчик" поступил.
Если потребуется
Ваше дело написать заявление а там будет видно ...если участок ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства то имеют полное право строить Хоз постройки для содержания КРС.
Нет такого закона, это личная субъективное толкование граждан с пробелами в знаниях.
В соответствии с новой редакцией п.п. "в" п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"