Отпуск ребёнка в саду на 10 месяцев без оплаты
Садик может отказать в длительном отсутствии и приостановить сохранение места ребенка, если вы не используете его услуги
решайте с отделом образования
Заявление Вы можете написать. Это Ваше право. Вам обязаны будут дать ответ в письменной форме.
могут и забрать место
Кристина, можете написать заявление, при отказе обращайтесь для решения вопроса в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ответ на ваш вопрос зависит от условий договора. Также возможность такого отпуска зависит от устава и локальных актов организации.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!