Хабаровск, 21.08.2025, 16:30

Я лишен прав, срок лишения истек, получать их не хочу, так это долго и не удобна, могу ездить по вторым правам?

Вопрос №24724493 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2025, 16:30
Я лишен прав, срок лишения истек, получать их не хочу, так это долго и не удобна, могу ездить по вторым правам? Или до первого поста гибдд пока не пробьют по компьютеру
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

После лишения вас право управления, в/у нужно получить с Гаи, сдав экзамен . При остановке вас сотрудниками ДПС, ваш автомобиль может быть задержан и вынесен штраф

21.08.2025, 16:41

Ву находиться в ГИБДД, в другом городе здал на новые права, старые закончился и срок лишения и подлежат обмену так как 10 лет прошло, я ездию по новым которые здал в другом городе. Что грозит если остановят и по компьютеру пробьют и узнают что их двое

21.08.2025, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Не понятно по каким вторым правам?

Вы перед лишением получили дубликат водительского удостоверения?

21.08.2025, 16:36

Лишили прав, в другом городе здал на новые права, у старых закончился срок, новые действительны,

21.08.2025, 17:33

Не могу точно утверждать относительно действительности водительского удостоверения. Согласно ст. 32.7 КоАП РФ срок исчисляется с момента сдачи В/У. По сути вы получили новое удостоверение с нарушением закона. www.consultant.ru

Следовательно рекомендую прояснить ситуацию в сервисах ГАИ относителтно истечения срока

21.08.2025, 17:47

Водительское я здал, все закончилось и срок действия прав 10 лет прошло, и по суду истек их срок лишения. Просто у меня новые которые здал в другом городе. Старые получаются действительны тоже. Зачем получать старые если есть просто новые. Приобнаружении двух прав что будет? Новые заберут?

21.08.2025, 18:24

прояснить ситуацию в ГИБДД

21.08.2025, 20:03

Водительское я здал, все закончилось и срок действия прав 10 лет прошло, и по суду истек их срок лишения. Просто у меня новые которые здал в другом городе. Старые получаются действительны тоже. Зачем получать старые если есть просто новые. Приобнаружении двух прав что будет? Новые заберут?

21.08.2025, 20:58