Можно ли вернуть в магазин электрошокер с дефектом, если потерялась деталь?
Здравствуйте.
Ничего там отваливаться не должно. Если отвалилось, значит, производственный дефект, и у Вас есть право требовать возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Да,тоже думаю. Низкое качество,взяла в руки а пришла без проволочки.
Я причем?
Предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
То есть, устройство формально было исправно на момент его приобретения?
Вы можете направить претензию продавцу, НО, дело осложняется отсутствием утерянного Вами конструктивного элемента прибора.
Полагаю, чтодело мало перспективное.
Продавец может конечно сделать проверку устройства в сервис-центре и не факт, что выводы проверяющих специалистов будут приемлемымыми для Вас.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!