Что можно предпренять если отказали в статусе многодетной семьи из за мужа иностранца с видом на жительство
Здравствуйте
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ Вы имеете право обжаловать данный отказ в суде
Здравствуйте.
Если у вас и ваших троих детей есть гражданство РФ, они зарегистрированы по месту жительства в РФ - основание для получения удостоверения многодетной семьи.
Муж- иностранец с ВНЖ просто усложняет процесс. Вам нужно обратиться за подробными разъяснениями в органы соц. защиты г. Самары. При оформлении такого статуса у каждого региона свои внутренние правила. Учитывается длительность проживания (нахождения) на территории РФ и юридический статус проживания.
Вы имеете право обжаловать данный отказ в суде
Ничего. Вам правомерно отказали. Обжалование не поможет