Не вставал ни разу на учет до 20 лет, сейчас готов встать, будет ли мне уголовное?
Если речь идет о постановке на воинский учёт, то оснований для привлечения к уголовной ответственности нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Максимум, привлекут к административной ответственности по ст 21.5 КоАП. Если повесток не приходило, ни к какой ответственности не привлекут.
Не приходили, значит не будут угрожать уголовным?
Нет
Нет. Не будет
Здравствуйте! К административке привлекут ( могут привлечь)
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Привлекут к административной ответственности по ст 21.5 КоАП.