Может ли сын по доверенности представлять интересы родителей в суде.
Может в суде первой инстанции. В апелляции, начиная с областных судов, кроме доверенности необходимо иметь диплом о высшем юридическом образовании.
Только если у него есть образование юридическое.
В районном суде и у мирового судьи подобное возможно по гражданским делам, если у него нет высшего юридического образования.
Да, может на основании нотариальной доверенности
Смотря в каком, в целом может
Так должно быть юридическое образование или нет?)
в первой инстанции нет, дальше да
Если будете подавать иск по КАС РФ (административный иск),то высшее юридическое образование потребуется и в суде первой инстанции, если по иным - то мировые судьи и районные суды - пока можно без высшего, если пойдет дело на обжалование - то нужно будет высшее образование. Если хотите получить максимально хороший для себя результат - а запороть можно и простое дело, не имея понятия об юриспруденции - то лучше наймите юриста, благо их сейчас большой выбор. В конце концов - чем проще дело, тем меньше гонорар. По крайне мере у порядочных юристов.
Может, как и любое иное дееспособное лицо.
В районном суде и у мирового судьи.
если у него есть образование юридическое.