Неустойка по алиментам
Для корректного расчёта неустойки на уменьшающийся долг вам необходимо ежемесячно, после каждого платежа в счёт погашения задолженности, брать у судебного пристава-исполнителя актуальную справку о размере оставшейся задолженности на конкретную дату, так как пеня начисляется на фактически непогашенную сумму основного долга за каждый день просрочки.
Видимо, проще дождаться полного погашения основного долга и потом взыскивать неустойку. Как это делать частями, я не могу понять
Для взыскания неустойки на оставшийся долг нужно получить у пристава справку о задолженности.
Для взыскания неустойки на оставшийся долг нужно получить у пристава справку
Обращаться в суд нужно, взыскать неустойку можно за любой период
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска и расчётом
То есть, если сейчас я подам в суд за период с 01.11.24 по 31.07.25, то через какое-то время могу подать вновь с 01.08.25 допустим до 01.06.26 г. И за этот период попросить у пристава справку о размере долга? И так пока основной долг не будет погашен?
Здравствуйте. Это возможно.
Да, согласуйте в ССП остаток долга.