Как оформит домашнее обучение для ребенка с синдромом Дауна
Евгения, можно оформить при наличии заключения ПМПК. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ребёнка с синдромом Дауна (СД) можно оформить на домашнее обучение, если необходимость этого подтверждена медицинскими показаниями и рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).
Подаете заявление в школу о переводе ребенка на семеное обучение.
Никто вам отказать не может.
семейная - это форма получения образования,
а обучение на дому - это форма образования на основе медпоказаний согласно приказа минздрава
от 30 июня 2016 года N 436н
Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому
Домашнее только через ПМПК
Семейное по заявлению от родителей без комиссии и справок.
Через поликлинику районную. ПМПК тут ни при чём.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 июня 2016 года N 436н
можно оформить на домашнее обучение, если необходимость этого подтверждена медицинскими показаниями и рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии
Только медпоказания, ПМПК уже после как образовательная траектория
ПРИКАЗ
от 30 июня 2016 года N 436н
Обучение на дому по медпоказаниям. запишитесь на врачебную комиссии в районной поликлинике и далее подайте документ в школу по прописке.