Могут ли уволить с работы?
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу).
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст 81 ТК РФ. При отсутствии этих оснований работодатель уволить вас не сможет.
Светлана, работодатель уволить вас не сможет, т.к. отсутствуют для этого основания (ст. 81 ТК РФ)
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст 81 ТК РФ.
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст 81 ТК РФ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!