Снимут ли приставы детское довольствие с моего арестованного счета?
Если вы напишите приставу заявление о том, что это целевые деньги, то не снимут
Екатерина Геннадьевна, пристав ФССП не вправе обращать взыскание на эту выплату ребенку денежного довольствия отца. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Вот мне тоже юрист сказал что нельзя эти деньги списывать потому что это на ребенка положенно
Предоставьте документы приставу, что за денежные средства, чтобы не произошло ареста
Пристав ФССП не вправе обращать взыскание на эту выплату