Прожили 7 лет в муниципальной квартире, где прописан он был и его сын с внуком, а я нет.

Умер муж-инвалид. Прожили 7 лет в муниципальной квартире, где прописан он был и его сын с внуком, а я нет. Я ухаживала за ним, сделала ремонт. Теперь некуда идти. Выгонят меня из квартиры?
Лучший ответ

Да никаких прав проживания в квартире у вас не имеется

Да, вас могут выселить из квартиры.

Обращайтесь в суд с иском о признании вас вселенной в квартиру и признании за вами права пользования ею. При необходимости за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Да, могут выселить, поскольку вы не прописаны в квартире.

Здравствуйте,Татьяна Ивановна!

У Вас брак был зарегистрирован?

Вас могут выселить, раз нет прописки.

Но можете восстановить права через суд, как супруга умершего ответственного нанимателя.

Брак зарегистрировано и мы венчаны

Это не имеет значения.Нужно было при жизни мужа с его помощью и с согласия иных лиц зарегистрированных в квартире получить регистрацию

Здесь брак роли не играет, так как квартира государственная.