Когда отправляешь письмо в суд оригиналы почтовых квитанций ложат в суд? Или копии?
Можете положить копии квитанций.
копии отправлений или доказательств вручения противоположной стороне
К иску нужно приложить оригинал квитанции.
Можете копии, можете сами квитанции. Суд даст оценку приложенным документам в своём определении.
Добрый день!
В суды общей юрисдикции оригиналы (если положить копии, то могут оставить без движения). Идеальный вариант - подать иск через ГАС правосудие, тогда прикладываете сканы всех документов, оригиналы приносите в процесс.
Не забывайте оставлять отзывы.
Можете направить в суд оригиналы, можете копии. Это не имеет значения.
копии отправлений