Здравствуйте, утерен оригинал св.о браке г.Харьков. Сейчас находимся в России как можно востановить дубликат не заезжая в Украину?
Увы.Нет органа ,который вам может дубликат выдать .Консульство Украины в РФ не работает. В Украине не принимают Российские доверенности .
Уважаемая Милана.
Единственный, не со всем законный способ, договориться с кем-то в Харькове, чтобы он там договорился в ЗАГСе и получил без Вас и без доверенности дубликат свидетельства о заключении брака. Законного способа нет.
Еще один вариант, где-нибудь за границей РФ оформить доверенность на получение дубликата документа.
Здравствуйте. Практически никак. Попробовать только в электронном виде, но шансы невелики.
Нет органа ,который вам может дубликат выдать
никак
там договорился в ЗАГСе и получил без Вас и все