Развод с иностранцем через суд
По последнему известному месту жительства в России подавать иск раньше чем через 2,5 месяца невозможно будет получить свидетельство о расторжении брака
Подача заявления в суд. Заявление о расторжении брака подаётся в районный суд по месту жительства одного из супругов. В заявлении необходимо указать основания для развода и приложить все собранные документы.
Подавайте по своему месту жительства
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака с учетом правил подсудности ст.ст. 28, 29 ГПК РФ.
Уведомлять с учетом требований ст. 131, 132 ГПК РФ
Придет - не придет - его проблемы.
Согласие ни к чему.
В течение месяца сделать невозможно, месяц только решение в силу вступает.
Реальный срок вынесения решения - два месяца, если ответчик не придет и не заявит о примирении, соответственно + месяц на вступление в силу.
В течении месяца - нет. Три месяца минимум и то, если все правильно оформить. Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.