Чебоксары, 23.08.2025, 13:19

Как продать 1/2 земельного участка если нет межевания?

Вопрос №24726343 из г. Чебоксары
опубликован 23.08.2025, 13:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть участок площадью 6 соток, из них 1/2 у меня в собственности. Есть выписка из Егрн, но нет никаких других документов на землю. Пыталась продать землю через риэлторов, но они не хотят браться т к. нет документов о межевании. Вопрос, могу ли я продать участок на авито или домклик, но при этом не оформлять дополнительных документов. Живу во Владимирской области, а участок находится в другом регионе за 500 км.? И какие ещё документы обязательны при продаже. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете

23.08.2025, 13:30

Если участок не имеет установленных документально границ, сделка невозможна. Росреестр не зарегистрирует сделку.

23.08.2025, 13:26

Какой статус участка в выписке?

23.08.2025, 13:30

Садовый.

23.08.2025, 13:31

Не Ижс. Но находится в котттеждеом посёлке. Там модно строить дом и прописаться, но участок по документам садовый.

23.08.2025, 13:32

Можно построить. Извините за опечатки.

23.08.2025, 13:32

Ранее учтенный

23.08.2025, 13:42

Не сможете

23.08.2025, 13:35

И что делать в таком случае?

23.08.2025, 13:37

Устранить припяствие этому, к примеру, если риелтор попросил межевание

23.08.2025, 13:41

Здравствуйте. Нет, не можете

23.08.2025, 13:37

Нет, продать участок без документов о межевании нельзя, в том числе через сайты объявлений, такие как «Авито» или «Домклик».

23.08.2025, 14:48

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.08.2025, 01:37