Двоюродной сестре из малообеспеченной семьи дали самостоятельные работы для печати – является ли это законным требованием?
У меня двоюродная сестра из малообеспеченной семьи. Она учится в профессиональном лицее. Перед экзаменом ей дали самостоятельные работы по всем предметам. Причем все они должны быть напечатаны и распечатаны на компьютере (около 20 шт). компьютера у нее нет, средств тоже. Имеют ли преподаватели право требовать с нее эти работы?
Лучший ответ
Светлана! Если это работы лично для преподавателей и не входят в список обязательных работ в рамках промежуточной аттестации, то их можно предоставлять в рукописном виде. Курсовые и контрольные работы, являющиеся формой промежуточной аттестации, хранятся в учебных заведениях от 1 до 5 лет. Поэтому к ним предъявляются более строгие требования по оформлению.
Спасибо за ответ!