Киров, 23.08.2025, 20:02

Попался в алкогольном опьянение, несовершеннолетний

Вопрос №24726689 из г. Киров
опубликован 23.08.2025, 20:02
Спокойной гуляли на улице, подошли сотрудники начали угрожать, взяли за руку и увели в служебное помещение которое находится на улице, задержали там до приезда опекуна, еще приезжала скорая помощь написал отказ от медпомощи, сотрудники приукрасили всю ситуацию написал что был грязный и подобное, хотя выглядел нормально, вещи чистые не рваные. Написали что шатался и спотыкался хотя такого тоже не было, был максимум запах из зо рта, медосвидетельствоние никто не предлагал пройти, можете ли подсказать что будет за это, до этого стоял на учете в пдн за езду без прав, какие будут последствия подскажите пожайлуста
Лучший ответ
Рекомендуется

Диспансерное наблюдение+ ст.20.21 КоАП РФ, если достигли возраста административной ответственности.

23.08.2025, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будете стоять на профучетах в ПДН и у нарколога

23.08.2025, 20:04

Нарколога можно избежать ?

23.08.2025, 20:32

С очень большой вероятностью ответ НЕТ

23.08.2025, 20:34

Привлекут к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ, поставят на учет.

23.08.2025, 20:04

Здравствуйте,Захар!

Сколько лет несовершеннолетнему?

23.08.2025, 20:08

17 ,3 месяца до 18

23.08.2025, 20:30

Могут привлечь к административной ответственности.

И родителей несовершеннолетнего тоже за не воспитание, отсутствие воспитания.

23.08.2025, 20:35

Скорее всего, дело об административном правонарушении (мелкое хулиганство, ст. 20.1 КоАП РФ) уже возбуждено. Последствия зависят от решения суда.

23.08.2025, 20:43

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034