Могу ли я получить квартиру по завещанию, если объявилась бывшая жена?
Так же мать отчима продаёт свою квартиру 23 марта 1998 года, и в этот же день отчим покупает свою квартиру...
Евгений, и суммы сопоставимы? Стоимость проданной квартиры и стоимость купленной квартиры?
С учетом, что сделки состоялись день в день, собственными средствами для покупки супруги не располагали, с расторжения брака прошло 26 лет.... шансы есть
Стоимость той которую продали 75000, стоимость купленной 53000
Есть шансы и большие.
Здравствуйте. Это возможно.
Здесь на картах о том какое решение вынесет суд не гадают.
Шансы есть,если вы заявите в суде о пропуске бывшей женой срока исковой давности на раздел супружеской квартиры при жизни бывшего мужа со.196-199 ГК РФ
В вашем вопросе мало информации и он требует детальной проработки
Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается (ст 56 ГПК РФ). Договор дарения тоже надо доказывать.
Важно учесть, что каждый случай индивидуален ,но для вас шансы на положительный исход большие
Это возможно.
Если ваш юрист имеет опыт ведения такого рода дел и в портфолио есть хотя бы 3-4 дела, а также пара выигранных апелляций и кассаций, то шанс есть...
Опять же насколько аргументированно исковое заявление и предоставлены доказательства стороны истца.
Это возможно.
получить квартиру по завещанию