Существует ли максимальный срок вступления в наследство после оформления наследства?

Здравствуйте. Ситуация такая. В январе 2023 у меня умер муж. В марте 2023 было открыто наследное дело. В наследственной массе было охотничьё ружьё. Его сразу забрали в МВД, составили протокол изъятия, и оно до сих пор находится у разрешителей. Существует ли в этом случае максимальный период оформления ружья в собственность? Если да, то что будет за нарушение?
Лучший ответ

Срок хранения в разрешительном отделе Росгвардии 1 год.

Если не оформить разрешение на оружие - изымается в пользу гос-ва.

Короткий лаконичный ответ. Без лишней воды. Спасибо.

Максимальный срок хранения изъятого оружия — 1 год с даты изъятия. Если за этот срок собственник не принял меры к его отчуждению или получению на основании вновь оформленного разрешения, оружие ОБРАЩАЕТСЯ в собственность Российской Федерации. (Части 5, 7 статьи 27 ФЗ «Об оружии»)

Срок вступления в наследство может быть восстановлен , если отпали причины пропуска по истечению 6 месяцев в пределах 6месяцев

Срок хранения оружия 1 год

В результате, если выше изложенное не соблюсти , оружие перейдет государству

Это важное дополнение. Спасибо большое.

Светлана Викторовна,

Переход права собственности в порядке наследования на оружие возможен при наличии у наследника лицензии (разрешения). То есть основанием для получения изъятого оружия является оформленное наследником разрешение на оружие.

Хорошо, спасибо, учтём.

Максимальный срок хранения изъятого оружия — 1 год с даты изъятия.

Важная исчерпывающая информация. Спасибо.

Максимальный срок хранения изъятого оружия — 1 год с даты изъятия