LSN Messenger
Уфа, 24.08.2025, 10:24

Развод, брачный договор

Вопрос №24726999 из г. Уфа
опубликован 24.08.2025, 10:24
Здравствуйте, квартира куплена была до брака 2019 в ипотеку, ипотека на мужа, вкладывали вместе средства общие, после покупки мы расписались в феврале 2025 года, сейчас разводимся, долей в квартире нет, можно ли составить до раздвода брачный договор, чтобы закрепить за собой квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна Владимировна, если муж согласен, можете заключить брачный договор (ст. 41 СК РФ)

24.08.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

В свободной форме брачный договор составлять,и как прописывать,чтоб быть уверенной что доля останется за мной,ипотека на него,собственник он один,я только зарегистрирована там,

24.08.2025, 10:43

Яна Владимировна, обращайтесь к нотариусу он все сделает. Статья 41 СК РФ Заключение брачного договора. 2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

24.08.2025, 10:46

В брачном договоре можно отразить, что после погашения ипотеки, ваш муж передает вам долю на это жилье ( расчитать, у нотариуса)

24.08.2025, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

можете заключить брачный договор с огласия мужа

24.08.2025, 10:39

Он в браке и заключается

24.08.2025, 10:57

Это возможно, если муж согласен.

24.08.2025, 11:01

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

24.08.2025, 11:03

Разумеется можно если другая сторона согласна

24.08.2025, 15:18

Если муж согласен, можете заключить брачный договор.

24.08.2025, 15:18

можете заключить брачный договор

24.08.2025, 20:06