LSN Messenger
Краснодар, 24.08.2025, 10:50

С сво, его отправили на передовую Он хочет чтобы я его спрятала Скажите пожалуйста что за это будет мне

Вопрос №24727012 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2025, 10:50
Здравствуйте 🤝 Мой муж сбежал, с сво, его отправили на передовую Он хочет чтобы я его спрятала Скажите пожалуйста что за это будет мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не будет. Вечно прятаться муж не сможет, рано или поздно его задержат и он получит срок по статьям 337 или 338 УК РФ. Преступление длящееся, срок давности начнет исчисляться со дня задержания

24.08.2025, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Вам как жене ничего не будет, а ему статья и пятно на всю жизнь. Лучше попытаться уволиться по здоровью или семейным обстоятельствам.

24.08.2025, 10:56

Вам ничего -ст 51 Конституции РФ не отменены

24.08.2025, 10:59

Кристина, не делайте этого, пусть добровольно явиться в в/часть, для избежания уголовной ответственности по ст. ст. 337, 338 УК РФ

24.08.2025, 11:01

Вместе будут судить.

24.08.2025, 11:05

Вам как жене ничего не будет, а ему статья и пятно на всю жизнь.

24.08.2025, 13:05

Вам как жене ничего не будет

24.08.2025, 13:09

Вам как жене ничего не будет вообще

24.08.2025, 20:04