Нижний Новгород, 24.08.2025, 13:26

Ветеран труда при стаже 25 лет и медали Минобороны?

Вопрос №24727118 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.08.2025, 13:26
Здравствуйте! МОЙ СТРАХОВОЙ СТАЖ 25 ЛЕТ. Я ПОЛУЧИЛА МЕДАЛЬ ОТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА. В АПРЕЛЕ 2026 ГОДА У МЕНЯ ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ. МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВЕТЕРАНА ТРУДА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (ст. 7 ФЗ "О ветеранах)

24.08.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

ТО ЕСТЬ ЭТА МЕДАЛЬ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ?

24.08.2025, 16:31

Вы являетесь военнослужащей или гражданским персоналом ВС?

24.08.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Я ГРАЖДАНСКИЙ ПЕРСОНАЛ

24.08.2025, 15:36

МЕДАЛЬ ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ВООБЩЕ

24.08.2025, 19:48
Оценка автора вопроса: