Могу ли я отозвать свое заявление
Можете.
Здравствуйте, Ольга. Да, это - возможно.
Добрый день! В соответствии с трудовым кодексом РФ вы можете отозвать свое заявление!
Да можете, для этого необходимо написать заявление об отзыве заявления об увольнении.
Здравствуйте, уважаемая Ольга !
Постараюсь разъяснить Ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, ваш юридический вопрос регулируется положениями статьи 80 Трудового кодекса РФ или кратко - ТК РФ.
Во-вторых, согласно статье 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
То есть, в указанном случае Вы вправе обратиться к своему Работодателю с письменным заявлением об отзыве своего первоначального заявления об увольнении по собственному желанию.
Но если на вашу должность Работодатель уже пригласил другого работника в письменном виде, то Вас он вправе в этом случае уволить с работы на основании статьи 80 ТКФ с соблюдением положений статьи 84.1 ТК РФ.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ТК РФ на ваш юридический вопрос № 24727150 будет для Вас полезным.
Можете отозвать.
Если только на ваше место не приглашал другой
вы можете отозвать свое заявление
Можно
Да, это - возможно.
Да, можно отозвать заявление об увольнении, пока не наступил последний день работы, указанный в документе.