Неисправность электросчетчика
Никак не выкручиваться. Прибор учета нужно заменить и снова опломбировать. Оплату до замены будут начислять по среднемесячным показаниям.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Говорить надо правду.
Здравствуйте. Правду надо говорить
Никак не выкручиваться.
Если собственник утаит факт поломки счётчика, это квалифицируется как безучетное потребление ресурса. В таком случае составляется акт, и квартплата доначисляется в 10-кратном размере (но не более чем за 3 последних месяца). Дополнительно предусмотрен административный штраф в сумме от 10 до 15 тысяч рублей (статья 7.19 КоАП РФ).