Квартира под материнский капитал
Здравствуйте, уважаемая Мария !
Если Вы купили эту квартиру с доплатой материнским капиталом, то Вы обязаны согласно ч.4 статьи 10 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» выделить в этой квартире долю собственности своему ребенку.
Срок, в течение которого Вы обязаны это сделать, указан в Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. № 862 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.08.2024 N 1049, от 25.01.2025 N 46, от 04.02.2025 N 101).
Продать эту квартиру Вы вправе, если на неё нет обременения, с согласия отца ребенка и с Разрешения органа опеки и попечительства в любое время.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш вопрос № 24727256 будет для Вас полезным.
Это возможно, но только с согласия и на условиях опеки.
Для продажи квартиры, купленной с использованием средств мат капитала, требуется разрешение органа опеки. Сроки заключения сделок прописываются в письменном обязательстве.
Продать эту квартиру Вы вправе, если на неё нет обременения и все