Если его признают больным, я так понимаю, что выплачивать он ничего не будет?
1)Подскажите сколько по времени может длиться данное обследование для признания/не признания его больным.
Наталья, стандартный срок пребывания в стационаре при первичном обращении (для установления диагноза) составляет один месяц. В сложных случаях, он может быть продлён
Если его признают больным, я так понимаю, что выплачивать он ничего не будет? - не совсем так, постановка диагноза и обязательства по алиментам между собой не связаны. Но если он будет признан судом недееспособным, тогда, да, выплачивать не будет
1) В пределах месяца (если это обследование, а не лечение)
2) Скорее всего - из-за отсутствия дохода.
Вопрос о длительности обследования - это вопрос медицинский. Сколько потребуется, столько и будет. А вот по второму - пока он в установленном порядке не признан недееспособным, то никто с него таких обязательств не снимает
1. Сроки обследования определяют по медицинским нормам.
2. Признание больным не освобождает от обязанности по алиментам.
Будет выплачивать долг
Сроки обследования определяют по медицинским нормам.