Пользователь 9111.ru
Киров, 16.06.2020, 11:31

Можно ли отказать в иске, основанном на жалобах на соседку, которая признана больной?

Вопрос №17488278 из г. Киров
опубликован 16.06.2020, 11:31
Могут ли в этом случае мне отказать в иске? Я подала в суд иск на соседку, которая в апелляционной инстанции по уголовному делу сказала, что "она больная, её надо отправить на лечение или изолировать от общества в неврологический интернат так как она терроризирует своими жалобами всех соседей" , у меня есть 3 группа инвалидности, но не по психике. Жалобы я так же часто писала на соседей и много жалоб необоснованных или пустяковых. Могут ли тут мне отказать в иске сославшись, что это её субъективное мнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

"отказать в иске сославшись, что это её субъективное мнение."-скорее всего именно так и будет.

16.06.2020, 15:52

Оценивать будет суд насколько это подходит под клевету или оскорбление. Она должна будет доказать, что это соответствует действительности.

16.06.2020, 15:52

Суд принимает решение о том, принимать иск или нет исходя из того, были ли соблюдены нормы и требования для его подачи. А вот удовлетворят его или нет - уже точно никто не скажет.

16.06.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если ответчик скажет что я этого не говорила, а судья апелляционной инстанции все это выдумал, тут будет состав "клевета в отношении судьи" ?

16.06.2020, 23:49

В данном случае если это сказано в судебном заседании, то имеется его протокол где это зафиксировано в том числе и аудиозапись протокола.

17.06.2020, 00:32

То есть если это будет отражено в протоколе, то тут будет состав преступления "клевета в отношении судьи" ?

17.06.2020, 01:07

А то что у меня есть 3 группа инвалидности, но не по психике. Жалобы я так же часто писала на соседей и много жалоб необоснованных или пустяковых. Могут ли тут мне отказать в иске сославшись, что это её субъективное мнение?

16.06.2020, 15:54

Да, могут отказать в иске.

16.06.2020, 15:56

То есть по сути что она говорила соответствует действительности, а по поводу лечения и интерната, она просто высказала свое мнение?

16.06.2020, 16:03

То есть по сути что она говорила соответствует действительности, а по поводу лечения и интерната, она просто высказала свое мнение?

16.06.2020, 23:43

А если ответчик скажет что я этого не говорила, а судья апелляционной инстанции все это выдумал, тут будет состав "клевета в отношении судьи" ?

16.06.2020, 23:49

Извините, но уже трудно разобраться из ваших вопросов кто там был прав а кто виноват.

17.06.2020, 04:37