Насколько правомочны действия отца?
Орган опеки не разрешит дарения доли несовершеннолетние. Это прямо запрещено ст 37 ГК РФ.
Добрый день! Если он добровольно подарил, то требовать можно все что угодно, просто в таких требованиях будет отказ, если дело дойдет до суда. Отмена дарения возможна при наличии исключительных обстоятельствах.
С Уважением!
Здравствуйте, ни насколько.
Для этого нужно разрешение органов опеки, но в целом он не может требовать обратно подарок
Здравствуйте
Действия отца неправомерны
Ребенок не обязан оформлять на него дарственную
Без каких... Пусть идет в опеку и получает разрешение
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Действия отца неправомочны, так как для продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.