Сложный вопрос с недвижимостью
Принятие наследства, обремененного долгами, приведет к переходу обязательств к наследнику в пределах стоимости унаследованного имущества, поэтому для оценки целесообразности необходимо провести независимую оценку рыночной стоимости дома и сравнить ее с совокупным размером долга, а также рассмотреть возможность отказа от наследства в установленный законом срок, если долги существенно превышают стоимость актива.
Если экономически Вам это крайне не выгодно, лучше отказаться от наследства. Потому что, вступив в наследство, Вы получите не только плюшки, но и обязательства. Плюс ко всему, Вам как новому собственнику придется содержать это наследство, а, значит, к унаследованным затратам еще и свои.
Ответ отключен модератором
Долги переходят по наследству в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.
Все гробовые не покроют долг.
Если данный дом будет единственным для наследника жильем, то на него не может быть обращено взыскание. Однако долг тоже придётся платить в пределах стоимости наследства. Вариант - банкротство.
. В случае гибели (смерти) военнослужащего, если он погиб (умер) при выполнении задач в период проведения специальной военной операции обязательства военнослужащего по кредитному договору прекращаются
В пределах 10 миллионов , если не ошибаюсь
Кроме того:
1.1. Обязательства военнослужащего - участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих по кредитному договору, заключенному в целях приобретения жилого помещения с использованием средств целевого жилищного займа, в случае его гибели (смерти) или объявления судом умершим погашаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
Плюс 13 млн рублей выплаты связи с гибелью
Т.е и 13 покрываються , я просто думал что только вот есть возмонжость 10 покрыть а сотальное уже сам либо думать
Долги переходят по наследству