Врачи не сделали кесарево при проблемном КТГ - почему погиб ребенок?
Здравствуйте, исходя из текста вопроса имеет место несоответствие действий медицинского персонала правилам оказания медицинской помощи. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, заявление в Следственный комитет и затем с иском в суд. Для составления документов нужно обратиться к юристу
Причиной гибели ребенка могло стать несоответствие действий медицинского персонала стандартам оказания помощи, поскольку при наличии патологических изменений на КТГ, свидетельствующих о выраженной гипоксии плода, показано экстренное родоразрешение путем кесарева сечения для предотвращения неблагоприятного исхода.
Взыскивайте моральный вред а судебном порядке.
Здравствуйте! Заявление в СК РФ, потом в суде компенсацию морального вреда
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!