Можно ли не платить алименты матери, если дети живут с бабушкой?
Нет нельзя не платить он может подать исковое заявление в суд об изменении способа оплаты алиментов путём оплаты на расчётный счёт детей но это маловероятно
Алименты на счет детей можно переводить только по решению суда и не более 50%.
Здравствуйте! Нет, нельзя самовольно прекращать платить алименты матери. Это незаконно и приведет к образованию задолженности, пеням и возможным штрафам. Однако вы можете изменить порядок и получателя алиментов через суд.
Нельзя самовольно прекращать платить алименты взыскателю (матери детей)
Ст. 119 СК РФ определяет: "1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."
Воспользуйтесь этим и подайте соответствующее заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов.
Здравствуйте.
Нельзя прекращать выплату алиментов. Необходимо, чтобы было официальное подтверждение проживания с бабушкой, например, лишение матери родительских прав..
С уважением.
Алименты на счет детей можно переводить только по решению суда.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).