Нам нужен доступ по телефону для детей 13 лет для получения доставки и пропуска такси.

Здравствуйте! У нас придомовой шлагбаум. Нам нужен доступ по телефону для детей 13 лет для получения доставки и пропуска такси. Придомовой комитет в этом нам отказал. На сколько это законно?
Лучший ответ

Отказ придомового комитета неправомерен, так как ограничение доступа ребенка к инфраструктуре, необходимой для его жизнеобеспечения и безопасности, нарушает его законные права и интересы, а также права родителей как законных представителей.

Сергей, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Незаконно , но обязать их может только суд .Вас следует подать исковое заявление .Для начала обратитесь в отдел полиции с заявлением .По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,их опросят, дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Более того вы сможете с них судебные расходы взыскать - госпошлина - оплата работы юриста

Здравствуйте, Сергей! Вы как собственник квартиры имеете право на беспрепятственный доступ к своему дому для себя и своих членов семьи. Отказ придомового комитета (совета дома) в предоставлении доступа через шлагбаум для ваших детей является, с высокой долей вероятности, незаконным и необоснованным.

Здравствуйте! Может быть незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру