Человек обратился в социальный фонд России, за получением недополученной пенсии умершего родственника.
Нет, он не сможет получить недополученную пенсию без потерь, поскольку арест счетов распространяется на все денежные поступления, включая выплаты через почту России, которые будут задержаны и направлены для погашения долга в рамках исполнительного производства.
А если приставы сказали, что в пенсионный фонд не поступали сведения об аресте, тогда я так понимаю, что сможете получить полостью?
С банковского счёта и спишут деньги в пределах суммы долга, если у должника в банке не сохраняется прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Татьяна, сможет получить все деньги
Увы, деньги переводятся только на банковский счёт.
Можно получить через почту россии
Через банк только переводят деньги.
Сегодня только были в СФР, такие выплаты можно получить через почту, н вводите в заблуждение.
Документы с Почты на обозрение выставьте, а потом будете писать о переводе.
сможет получить все деньги