Просьба помочь разъяснить смысл статьи Земельного кодекса РФ
Здравствуйте.
Да, инвалиды могут быть освобождены от платы за землю под гаражом. Только сейчас в СПб не предоставляют такие земельные участки, а уже имеющиеся на ранее предоставленных участках гаражи требуют сносить.
В любом случае Вы можете попробовать обратиться в администрацию района по месту жительства со всеми подтверждающими документами и пробовать подать заявление о предоставлении такого земельного участка.
С уважением.
В соответствии с вводимыми в Земельный кодекс Российской Федерации статьями 39.36-1 использование земель или земельных участков для указанных целей будет осуществляться на основании утверждаемой органами местного самоуправления схемы размещения таких объектов и за соответствующую плату. В данном случае. органом местного самоуправления в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Обращайтесь в Гор.администрацию.
Вы правильно понимаете статью 39.36-1. ЗК РФ
Спросите в администрации и у прокурора
Добрый день, в целом понимаете верно. Возвести некапитальный гараж (т.е. строение без фундамента, которое можно переместить без ущерба) может любой гражданин, без привязки к инвалидности. Что касается платы за землю для гаража, то инвалиды могут входить в данную категорию, но это нужно обращаться к региональным нормам, т.е. уточнить в администрации. Что касается стоянки, без гаража, то да, априори бесплатно для инвалидов.
В целом, правильно.
спользование земель или земельных участков для указанных целей будет осуществляться на основании утверждаемой органами местного самоуправления схемы размещения таких объектов и за соответствующую плату.
мЗдравствуйте. Можно
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!