Правильно ли указывать и срок отгрузки, и срок поставки в договоре?
Здравствуйте, Карина. В гражданском праве действует принцип свободы договора. Если стороны считают важным указать оба срока, они вправе это сделать.
Добрый день!
В данном случае, можно указывать как срок отгрузки, так и срок поставки: вы свободны регулировать данные условия, как вы пожелаете.
Данное условие договора закону не противоречит.
Добрый день! Закон это никак не нарушает, может быть указан и срок поставки и срок отгрузки, в зависимости как договирилсь стороны.
С Уважением!
В договоре поставки и должно быть указано и срок отгрузки и срок поставки
В данном случае, можно указывать как срок отгрузки,
Здравствуйте!
Правильно.
Да, указание как срока отгрузки, так и срока поставки в договоре является правильным и целесообразным, поскольку эти сроки регулируют разные этапы исполнения обязательств: отгрузка определяет момент передачи товара перевозчику, а поставка — окончательную передачу товара покупателю, включая доставку.
Да, указание как срока отгрузки, так и срока поставки является правильным, поскольку эти условия детализируют этапы исполнения обязательств: отгрузка означает передачу товара перевозчику, а поставка — окончательную передачу покупателю, включая доставку, что снижает риски споров о моменте перехода ответственности.
Формулировки правильные. Разделение сроков отгрузки и поставки допустимо и позволяет чётче определить обязанности сторон: отгрузка — передача товара продавцом перевозчику, поставка — доставка товара покупателю
В данном случае, можно указывать как срок отгрузки, так и срок поставки: вы свободны регулировать данные условия