Добрый день, психиатр требует Рсшифровку статей в военном билете законно ли это?
Нет, незаконно. Расшифровка диагноза из военкомата не является обязательной для получения медицинской справки на управление маломерным судном
Здравствуйте,спасибо,подскажите на какой закон можно ссылаться и как действовать?
Вика, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо,при обращении на какой закон можно ссылаться?
Да, требование психиатра предоставить расшифровку статьи из военного билета законно, так как врач обязан установить причины ограничения годности к военной службе для оценки вашего психического здоровья и принятия решения о допуске к управлению судном.
Здравствуйте,на какой закон врач ссылается?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!