LSN Messenger
Березники, 25.08.2025, 13:19

Что делать если ребёнок ушёл на сво и написал генеральную доверенность просто на знакомую

Вопрос №24728018 из г. Пермь
опубликован 25.08.2025, 13:19
Что делать если ребёнок ушёл на сво и написал генеральную доверенность просто на знакомую, а теперь пишет мама спаси деньги она всё снимет
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын должен отозвать доверенность у нотариуса. Иначе никак не сделать этого.

25.08.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Ему нужно добраться до нотариуса и написать распоряжение об отзыве доверенности.

25.08.2025, 13:22

А там же он сможет написать сразу на меня

25.08.2025, 13:23

Елена, сможет, это его право

25.08.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Елена, вашему сыну следует отозвать доверенность у нотариуса

25.08.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

отозвать

25.08.2025, 13:31

Направить нотариусу хотя бы почтой России заявление об отмене доверенности

25.08.2025, 13:51

Ему нужно отменить эту доверенность, обратившись к нотариусу

25.08.2025, 13:54

Сын должен отозвать доверенность у нотариуса.

25.08.2025, 13:55

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам

25.08.2025, 23:36