Могут ли мать и взрослая дочь оформить купленную квартиру в общую совместную собственность?
А почему нет? Квартира будет находиться в долевой собственности, по 1\2 на каждого собственника.
Только с указанием долей?
Нормы права:
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
ст. 244, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Согласно ст 244 ГК РФ общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
Законом предусмотрена совместная собственность супругов и сленов фермерского хозяйства.
Совместной собственности родителей и детей законом не предусмотрено. Поэтому квартиру можно оформить только в общую долевую собственность.
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности
то их право но помнить надо о 247 ГК РФ