Проблемы с восстановлением разрешения на вывоз ребенка - почему нотариус требует оформление заново?

Сделала разрешение на вывоз ребенка у нотариуса для поездки в Грецию... так получилось, что нет его на руках теперь, а мне с собой оригинал нужен 25.06.. пришла к тому нотариусу, который делал, попросила восстановить.. он сказал, что только заново нужно оформлять (это еще 1000 руб)+ муж не может уже освободиться для этого дела... сказал, что архивы они не хранят, хотя только на прошлой неделе делала, и он все себе в базу записал... это правомерно? Могу я получить второй экзэмпляр своего разрешения бесплатно? Я же уже заплатила! Это по сути второй раз распечатать только и печати поставить...

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Обратитесь к нотариуса и получите дубликат, и оплатите госпошлину.Обращайтесь.

Спасибо за ответ!