Можно ли привлечь оперативника за вымогательство дома в 2003 году?
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, предоставив все известные вам доказательства и свидетельские показания, так как для уголовного преследования срока давности по делам о вымогательстве, совершенном с применением насилия, не установлено.
Обращайтесь в полицию.
Спасибо
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!