Можно ли мне майору медслужбы запаса (стоматолог) возраст 64 года уйти на сво и в качестве кого? Спасибо
Предельный возраст пребывания на военной службе в период СВО 65 лет. Формально такое право у Вас есть, медики на СВО необходимы. Но возраст может стать препятствием. Узнайте более конкретно в пункте отбора на военную службу по контракту
Можете уйти в качестве штурмовика
Обратитесь за разъяснениями в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да, в качестве медика
Вам с этим вопросом лучше обратиться в военкомат вашего городах или района
Обратитесь в военкомат (ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ)