Должен ли я менять газовую плиту?
Добрый день!
Как правило, менять газовую плиту могут потребовать, если она не соответствует действующим требованиям безопасности или не сертифицирована для эксплуатации (опасна). Но требование заменить конкретную модель на новую должно основываться на нормах и предписаниях, а не на неверной интерпретации ГОСТ.
Согласно приложению к Постановлению №410, средний срок эксплуатации газовой плиты составляет 14 лет. После этого оборудование требует обязательной диагностики или замены.
Правовое основание:
- Постановление Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании газа в быту».
Рустам ,пишите жалобу в Прокуратуру или жилищную инспекцию
Рустам, в таком случае, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Уточните контекст написанного слова "менее"