Прокладка водоснабжения между муниципальными районами

Здравствуйте! Водоканал г.Казани отказывает в заключении договора на водопотребление, ссылаясь на то, что начисления производит АО «Татэнергосбыт» на основании агентского договора. Лицевой счет открывает Водоканал сам, на основании этого договора, но, объект и точечка подключения должны быль в одном районе. Если районы отличаются, то это подразделение Водоканала открыть лиц. счет в своем районе не может. А с татэнергосбытом, обслуживающем другой район договор отсутствует. В свою очередь Татэнергосбыт Казани не может открыть лицевой счет для потребителя, адрес которого не в пределах города. Что с этим делать и куда идти. Технические условия на подключение получены. Водоканал предлагает вернуть деньги и отказаться от воды..
Лучший ответ

По изложенному — надо подавать на Водоканал в суд об обязании заключить договор по ст. 426 ГК РФ.

В жилищную инспекцию или Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

Ирена, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений