Почему у троих детей разная пенсия и положен ли перерасчет?
Разница может быть из-за разных оснований для пособий (возраст, образование, нуждаемость, региональные надбавки), разных дат обращения, либо разных размеров фиксированных выплат. Перерасчет за прошлые годы обычно делается только при допущенной ошибке со стороны органов выплаты. чаще всего это год-два обратной давности и доказать ошибку нужно документами.
Соберите документы по каждому ребенку и обратитесь в СФР для проверки расчетов и запроса перерасчета, если ответы неудовлетворительны можно обратиться в суд или прокуратуру.
Льготы при чём? Пенсию распределили на всех детей, на одного она получилась меньше. (что кормилец заработал. то и поделили на детей) ничего не взыщите. для этого не усмтаривается оснований.
Валетина Владимировна, уточняйте причину путем обращения в СФР
Вам надо за разъяснением обратиться в пенсионный орган. После получения ответа - решать как поступать дальше.
А какая пенсия у ваших детей (ее вид)?
Получают ли дети доплату к пенсии до прожиточного минимума?
Логично, если такой вопрос будет задан непосредственно в СФР. Здесь только можно высказать предположения.