Обязан ли он заплатить половину стоимости за обучение?

Здравствуйте. В разводе уже 5 лет, общему ребенку 16 лет, поступил в колледж на договорной основе 90000 в год, отец платит алименты. Обязан ли он заплатить половину стоимости за обучение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Это станет возможным, если вы обратитесь в суд с иском о дополнительных расходах на содержание ребенка и суд его удовлетворит.

Отец не обязан заплатить половину стоимости за обучение.

Здравствуйте! Только на добровольной основе.

Не обязан, но вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных средств на содержание ребенка в размере половины стоимости обучения.

Нет, такой обязанности нет у него, попробуйте обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных алиментов.

Нет такая обязанность по закону отсутствует у него только добровольно

Не обязан, поскольку ребёнок мог на бюджет поступить, но не смог.

Не обязан за обучение ничего оплачивать отец, он платит ежемесячно алименты.

Здравствуйте, если отец ребёнка не желает добровольно возместить стоимость обучения, то после оплаты обучения за первый год Вы вправе обратиться в суд и взыскать с него половину стоимости - как дополнительные расходы на содержание ребёнка. И так все последующие годы