Потом этот приказ можно отменить и не платить эту пошлину?

Скажите пожалуйста, если оплатить сразу после вынесения судебного приказа деньги, всю сумму кроме госпошлины. Потом этот приказ можно отменить и не платить эту пошлину?
Лучший ответ

Вам придётся оплатить и госпошлину.

А если ее добровольно не платить, то пристав также может ип начать только по этой пошлине? Даже если приказ отменить?

Нет, этот фокус не пройдет. Вам эта госпошлина при неуплате пойдет в долг на принудительное взыскание

Спасибо

Вы отменяйте судебный приказ. И ничего не платите. Ждите дальнейшего развития событий.

Если Вы отмените через мирвого судью судебный приказ, то судебный пристав-исполниель не вправе будет на основании отмененного судебного приказа возбуждать в отношении Вас исполнительне производство.

А если он не будет знать, что судебный приказ отменен, и возбудит в отношении Вас на основании судебного приказа исполнительное производство, то Вы в этом случае оперативно подготовите в адрес судебного пристава на основании п.5 части 2 стати 43 Федерального закона № 229-ФЗ письменное заявление с приложением к рему копии Определения мирового судьи об отмене судебного приказа о ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Так что госпошлину с Вас судебный пристав-исполнитель и в этом случае не сможет взыскать.

Удачи Вам с решением этого вопроса !

Да, можете заплатить, чтобы кредитор не пошел в суд с иском, а госпошлину не нужно будет платить

Странно вы как-то все это задумали. То есть исполнить судебный приказ, а потом зачем-то его отменить. И о какой госпошлине вы пишите, вам ее вменили?

В приказе написано взыскать основной долг 10 тыс и госпошлину 2 тыс. Я оплачу 10 тыс и отменю приказ. Все это в течении 10 дней. И пошлину не надо будет платить?

Здравствуйте! Так не бывает, либо Вы отменяете приказ, подав возражения, либо платите и пошлину в т.ч.

Спасибо