Справка о составе семьи
Марина,
справка незаконна!
1) сожители не являются членами семьи
Согласно статье 2 Семейного кодекса членами семьи являются: супруги, родители и дети
2) справка о составе семьи отменена уже лет семь. Если речь об архивной справке, то она выдавалась на основании записей в домовой книге, где указывались прописанные по одному адресу лица
Вы бы немножко конкретизировали вопрос. В чём суть спора?
Женщина обратилась в суд хочет доказать совместное проживание и ведение общего хозяйство с моим отцом который без вести пропавший на СВО и предоставила акт от 24.03.2023г. состав семьи от администрации города 🤷🏻♀️
Ну, наверняка справка не единственное доказательство.
Что касается справки:
1) был Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288. Данный приказ предусматривал документальные формы регистрационного учёта, в том числе ведение домовых книг. На основании домовой книги ранее выдавалась справка о составе семью
2) затем был принят Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984, отменивший действие Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288. Домовые книги (справки о составе семьи) были упразднены
3) и большущий вопрос: компетенция администрации города выдавать подобные справки
В принципе, да, если эти мужчина и женщина являются мужем и женой. Так как муж и жена считаются семьей вне зависимости, живут ли они (прописаны) вместе или раздельно.
А кто справку выдал?
Они просто сожители и сейчас это мой отец без вести пропавший
Справку выдал какой-то председатель теркома
Законно ли это?
Если родители не были расписаны - они членами семьи не являются.
......
Какое положительное/отрицательное действие имеет для вас эта справка?
Там только мой отец а женщина мне никто и она в суд её предоставила чтоб доказать совместное проживание и ведение общего хозяйства
Получается она выдана не законно? И эту справку можно обжаловать,на какой закон в таком случае ссылаться?
Трудно с вами общаться, так как вы не отвечаете на вопросы, а додумывать ответы самому - нереально...
Отрицатательное действие имеет для меня эта справка
поэтому и спрашиваю законно ли она выдана этой женщине
Справка незаконна, если эти лица не состоят в родственных отношениях и в зарегистрированном браке.