Здравствуйте, я военный а у жены ребенок от первого брака, могу ли я прописать его в части?
Можете зарегистрировать.
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства. Особенности регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета по месту жительства отдельных категорий военнослужащих-граждан, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей
4. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах, имеют право регистрироваться по месту жительства по адресам этих воинских частей (организаций, учреждений, органов). В случаях, определенных федеральными органами исполнительной власти и (или) федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, указанные военнослужащие-граждане регистрируются по адресам иных воинских частей (организаций, учреждений, органов), которые располагаются в населенных пунктах, в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу, или в близлежащих населенных пунктах.
Можете, если место проживание ребенка не определено судом, с отцом (в таком случае он с ним и должен быть зарегистрирован), ст.20 ГК.
В общем случае, прописка (регистрация по месту жительства) в воинской части для гражданских лиц, включая членов семьи военнослужащих, не предусмотрена. Воинская часть - это режимный объект, и там могут быть прописаны только военнослужащие, проходящие там службу.
Если ребёнок не усыновлён или не признан на вашем иждивении, то не можете
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
В общем случае, прописка (регистрация по месту жительства) в воинской части для гражданских лиц, включая членов семьи военнослужащих, не предусмотрена.
Можете, если место проживание ребенка не определено судом, с отцом.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).