Симферополь, 27.08.2025, 13:50

Здравствуйте сколько по времени займёт аттестация у военных с момента подачи рапорта

Вопрос №24730158 из г. Симферополь
опубликован 27.08.2025, 13:50
Здравствуйте сколько по времени займёт аттестация у военных с момента подачи рапорта
Лучший ответ
Рекомендуется

военнослужащие на должностях, которые подлежат замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходят аттестацию ежегодно, а прапорщики, мичманы и офицеры — не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы.

27.08.2025, 14:00

Александр, см. Статья 26 Порядок аттестации военнослужащих Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

27.08.2025, 13:55

Ваш вопрос регулируется Приказом Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

27.08.2025, 13:56

Приказ Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Порядок организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

27.08.2025, 13:56

Согласно приказу Министра обороны РФ от 29.02.2012 № 444, военнослужащие на должностях, которые подлежат замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, проходят аттестацию ежегодно, а прапорщики, мичманы и офицеры — не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы.

27.08.2025, 13:58

А нельзя просто написать сколько по закону должна проходить аттестация военнослужащих например 30 ; 40. дней или больше

27.08.2025, 14:02

Ваш вопрос регулируется Приказом Министра обороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444 "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

28.08.2025, 01:14